01.02.2012

«Сибирь» - «Металлург» - 3:2 (Б)

Хоккеисты «Металлурга» не смогли одержать победу в Новосибирске. Хотя без набранных очков новокузнечане не остались. Наша команда не смогла в четвертый раз за сезон обыграть «Сибирь». Хотя начало встречи в выездном поединке оказалось за «Металлургом». Александр Мерескин, вернувшийся в строй после травмы, сразу же отметился заброшенной шайбой. Но, поведя в счете, развить успех у нашей команды не получилось. Во втором периоде соперник реализовал удаление Юрки Вяливаары, а в третьей 20-минуте Александр Швецов, еще в прошлом сезоне игравший за «Металлург», вывел новосибирцев вперед. Правда в счете «Сибирь» вела всего ничего. Алексей Медведев забивает второй гол в ворота хозяев, а следом упускает отличный шанс, чтобы принести «Металлургу» победу в основное время встречи. В итоге после трех периодов – ничья 2:2. Как и после овертайма. В серии буллитов же все решил один бросок все того же Швецова. Новокузнечане свои попытки не реализовали, в итоге победа «Сибири» со счетом 3:2, а «Металлург» за эту игру получает 1 набранное очко. Дмитрий ЮШКЕВИЧ, главный тренер ХК «Сибирь»: «Какое-то время назад у нас забрали лучших игроков, а команда стала выигрывать вопреки. И сегодня у нас выступали четыре защитника, которые еще позавчера играли за «Снайперов». И сегодня мы, с мягко говоря, ослабленной обороной, действовали достойно. Создается впечатление, что для нас, чем хуже, тем лучше. По игре могу сказать, что ребята старались, хотели выиграть у соседей». Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Команда «Сибирь» сегодня молодцы, бились, не смотря ни на что, чего не скажешь о нашей команде. Сегодня наши лидеры и не только, решили посмотреть хоккей со стороны. На семерых игроках тяжело что-то выиграть». Следующий матч «Металлург» проведет в Нижнем Новгороде против «Торпедо» 2 февраля, где вчера также по буллитам уступил хабаровский «Амур», который сейчас считается основным конкурентом для нашей команды в борьбе за попадание в плей-офф.