10.10.2016

«Сибирь» - «Металлург» - 3:2 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч против «Сибири» в чемпионате КХЛ и сумели набрать очки.

Счет в матче в Новосибирске между «Сибирью» и «Металлургом» был открыт соперником, на 11 минуте. Шайбу в ворота Андрея Кареева забросил Алексей Скабелка. Однако прошло всего полторы минуты, как новокузнечане сделали результат равным. Александр Комаристый забивает гол, а в качестве ассистентов выступают Игнат Земченко и Станислав Бутузов. На 38 минуте Денис Вихарев забрасывает шайбу и «Металлург» выходит вперед — 2:1. Новосибирцы отыграться смогли на исходе основного времени. На 56 минуте Адам Полашек реализует большинство. Далее команды ожидал овертайм. Который продлился 2 минуты и 22 секунды. Сергей Шумаков приносит победу «Сибири» 3:2, а новокузнечане в этом поединке зарабатывают 1 очко.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Хороший, интересный матч, думаю, что болельщикам понравился. Мы заработали очко на выезде. Двигаемся дальше».

Андрей СКАБЕЛКА, главный тренер ХК «Сибирь»: « Хочу поблагодарить ребят, было непросто, сражались до конца. Нашли в себе силы сравнять счет и добыть победу в овертайме».

Следующие три матча чемпионата «Металлург» проведет на выезде против «Сочи», «Спартака», в котором сегодня уволили с поста главного тренера Германа Титова, и «Торпедо». Ближайший матч в Новокузнецке состоится 18 октября против «Северстали».