12.10.2012

«Сибирь» - «Металлург» - 3:5

Хоккеисты «Металлурга» в Новосибирске обыграли лидера «Востока», добившись уверенной победы.

«Сибирь» на домашний матч против нашей команды вышла в ранге лучшего клуба восточной конференции. Новосибирцы перед этой игрой занимали 1 место. Да и во всей КХЛ шли на второй позиции. Но «Металлург» хотя и занимает места поскромней, своей игрой в сезоне уже доказал, что авторитетов для новокузнечан в лиге не существует. Новокузнецкая команда, в этом сезоне играющая на равных абсолютно со всеми клубами, доказала свою состоятельность и на новосибирском льду. Если первый период завершился с нулями на табло, то вот во второй 20-минуте, которую «Сибирь» в КХЛ проводит лучше всех в чемпионате, для хозяев начался настоящий кошмар. «Металлург» во втором периоде забросил в ворота одного из самых надежных голкиперов сезона Джеффа Гласса 5 шайб. Дубль оформил Александр Бумагин, еще по разу отличились Захар Арзамасцев, Алексей Ефимов и Александр Мерескин. При этом Дмитрий Кагарлицкий не реализовал буллит. В третьем периоде «Сибирь» сумела сделать счет несколько приличней. Но уйти от поражения у новосибирцев не получилось. «Металлург» одержал победу с результатом 5:3.

***

После этого матча «Металлург»поднялся в таблице. Новокузнечане на «Востоке» занимают 5 место. Также наша команда продолжает лидировать в конференции по числу заброшенных шайб. «Металлург» забил 47 голов. Больше заброшенных шайб в КХЛ только у питерского СКА - 48. Следующий матч наша команда проведет в Москве против лидера регулярного чемпионата и действующего обладателя Кубка Гагарина - «Динамо».

***

После матча в Новосибирске, игроки «Металлурга» - Александр Бумагин и Рэнди Робитайл вошли в число лидеров КХЛ. Бумагин, забив 7 голов, по числу заброшенных шайб в лиге уступает только 4 хоккеистам, у которых всего на 1 гол больше. А Робитайл находится на 3 месте среди главных ассистентов. В активе канадца — 10 результативных передач.