11.11.2015

«Сибирь» - «Металлург» — 6:4

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч после ноябрьского перерыва в чемпионате КХЛ. Новокузнечане на выезде играли против «Сибири».

Первый период встречи завершился с результатом 0:0. После перерыва новокузнечане сумели открыть счет. Гол забил Виктор Другов. Затем в составе «Сибири» было зафиксировано несколько удалений и «Металлург» успешно сыграл в реализации большинства. Сначала свой первый гол в КХЛ забил Григорий Глебов, а затем преимущество до счета 3:0 увеличил Райан Стоа. Новосибирцы по ходу второго периода сумели сократить отставание до минимального. И также при игре в большинстве. Сначала гол в ворота Владислава Подъяпольского забил Калле Риддервалль, а затем в роли автора заброшенной шайбы выступил Виталий Меньшиков. Однако второй период завершился в пользу «Металлурга» и при этом с разницей в 2 гола. На 39 минуте Александр Романов сделал счет 4:2. «Сибирь» в заключительном периоде отыгралась. На 42 минуте Алексей Копейкин реализовал большинство, а на 50 Виктор Бобров забивает четвертый гол и в воротах новокузнечан появляется уже Андрей Кареев. Счет 4:4 держался далее вплоть до последней минуты. Но за 30 секунд до завершения основного времени Олег Губин забрасывает победную шайбу для новосибирцев. «Металлург» пытался спасти матч, заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это привело к тому, что «Сибирь» забила еще один гол, уже в пустые ворота. В итоге наша команда уступает 4:6.

Виталий МЕНЬШИКОВ, защитник ХК «Сибирь»: «Команда у соперника была максимально мотивирована, ребята у них быстрые и техничные. Играют нестандартно. Тяжело с ними играть».

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Будем работать. Чтобы выдерживали темп все 3 периода до конца. Нашим играющим ребятам, у которых хороший средний возраст, надо вносить вклад в игру больше, чем это они делают на сегодняшний день. Имею в виду звенья Земченко и Романова. Помогают, но не так как хотелось бы».

Андрей СКАБЕЛКА, главный тренер ХК «Сибирь»: «Играть действительно нужно 3 периода, мне к этим словам добавить нечего. Хорошо, что все так удачно закончилось для нашей команды, порадовали болельщиков».

10 ноября в чемпионате КХЛ после перерыва состоялось в общей сложности 13 матчей. Самый крупный результат был зафиксирован в Тольятти, где «Лада», открыв счет, в итоге уступила Магнитке 1:7. Отметим победу в Сочи ЦСКА, который проигрывал по ходу встречи 0:2. Автором победной заброшенной шайбы в составе армейцев стал воспитанник новокузнецкой школы хоккея Иван Телегин. «Спартак», возглавляемый бывшим главным тренером «Металлурга» Германом Титовым, обыграл «Витязь» и занимает 9 место на Западе, отставая от зоны плей-офф на 2 очка. Результаты остальных матчей — на вашем экране.