12.12.2011

«Сибирь» - «Металлург» - 1:2 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» провели последний матч перед декабрьской паузой в чемпионате КХЛ. Новокузнечане в рамках борьбы за попадание в плей-офф добились еще одной победы. «Металлург» на выезде обыграл «Сибирь». Причем игра в Новосибирске, хотя и завершилась в овертайме, прошла с заметным преимуществом нашей команды. Подопечные Анатолия Емелина превзошли хозяев льда в движении и, как следствие, в количестве голевых моментов. Счет в матче открыл капитан новокузнечан Алексей Косоуров, на 12 минуте реализовав большинство. «Сибирь» вскоре после этого сумела отыграться, поразив ворота Теему Лассилы. Остальное время в матче «Металлург» провел в атаке и должен был побеждать в основное время встречи с хорошей разницей в счете, но благодаря своему голкиперу – Бернду Брюклеру, новосибирцы сумели перевести игру в овертайм. Однако уйти от поражения «Сибири» все же не удалось. Михаил Куклев принес закономерную победу «Металлургу». Новокузнечане выигрывают со счетом 2:1. Дмитрий ЮШКЕВИЧ, главный тренер ХК «Сибирь»: «Поздравляю команду гостей с заслуженной победой. Согласен с Анатолием Анатольевичем, что Новокузнецк провел очень хороший матч по движению. Стоит отметить, что система, по которой играет «Металлург», ее очень сложно преодолеть, если нет скорости. У нас сегодня ее не было. Ни физической, ни игровой». Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Игра получилась интересной, упорной. У нас было преимущество по движению. «Сибирь» съездила в Хабаровск и немного сил, думаю, потеряла. Мы пытались это использовать. Но не реализовали свои моменты. В третьем периоде была комбинационная борьба, ну а в овертайме нам больше повезло».