15.09.2023

«Сибирские Снайперы» - «Кузнецкие Медведи» - 6:2

«Кузнецкие Медведи» провели первый выездной матч в сезоне. Он прошел в Новосибирске.

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка, стартовав с двух уверенных домашних побед над «Снежными Барсами» из Астаны, играла в Новосибирске. Соперник открыл счет на 18 минуте, реализовав большинство. Во втором периоде «Снайперы» за 6 минут забросили 3 шайбы, отличившись в равных составах, большинстве и меньшинстве. После этого в воротах «Медведей» Вячеслава Бугрова заменил Артур Баянов.

На 44 минуте результат для нашей команды стал 0:5. После этого новокузнечанам удалось забить гол. Его автором стал Иван Фирич. Дальше команды обменялись точными бросками — Егор Иванов отличился в большинстве за 61 секунду до сирены, забросив шайбу в третьем матче подряд, повторив командный рекорд «Кузнецких Медведей» по продолжительности голевой серии со старта сезона. Радости, впрочем, от этого мало, потому что в итоге результат — 2:6.

Если бы не грубые индивидуальные ошибки, то «Медведи» вполне могли зацепиться за результат, моменты были. В третьем периоде новокузнечане имели трехкратное преимущество по броскам над представителем золотого дивизиона, наша команда, напомним, в серебряном. В субботу новокузнечане в гостях встретятся с «Омскими Крыльями». Потом будут игры дома.