20.01.2016

СКА — Металлург — 4:0

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в чемпионате КХЛ против питерского СКА.

На исходе поединка сказался результат, зафиксированный по итогам первого периода. СКА после 20 минут встречи повел со счетом 3:0. Шайбы забросили Вадим Шипачев, Илья Ковальчук и Евгений Дадонов. На второй период в воротах «Металлурга» вышел Андрей Кареев. Но голкипер отыграл только 44 секунды и был заменен из-за травмы. В итоге на лед снова вернулся Владислав Подъяпольский. В последующем вратарь пропустил только одну шайбу, при игре 3 на 5, после броска Ковальчука. Всего же по итогам встречи Подъяпольский отразил 37 бросков и был признан лучшим игроком в составе «Металлурга». Новокузнечане по ходу поединка имели хорошие голевые моменты, но переиграть финского голкипера соперника Микко Коскинена не получилось. В результате СКА одерживает победу со счетом 4:0.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «На нашу игру повлиял отчасти психологический фактор. Робость была какая-то. Команду было не узнать. После первого периода попытались встряхнуть ребят, но по глазам было видно, что сделать это окажется тяжело».

Сергей ЗУБОВ, главный тренер ХК СКА: «Мы создали большое число моментов, могли забить и больше голов, но Подъяпольский творил чудеса. И все же наши спецбригады сделали хорошую работу. Плюс выручил Коскинен в паре моментов».

Андрей Кареев в матче в Санкт-Петербурге получил травму голеностопа. Однако обошлось без серьезных последствий. Впрочем, участие голкипера в следующем поединке — пока под вопросом.