24.02.2012

СКА – «Металлург» - 5:2

Чуда не произошло. 22 февраля наш Металлург не сумел обыграть в Санкт-Петербурге местных армейцев и за две встречи до окончания регулярного чемпионата лишился даже теоретических шансов на выход в плей-офф. Выходя на лед в Санкт-Петербурге, металлурги знали, как развиваются события в матче Югра – Салават Юлаев, где матч начался раньше и, соответственно, понимали, что только чистая победа оставит шансы на продолжение борьбы за плей-офф. И уже на 6-й минуте Филипп Метлюк с передачи Станислава Романова открывает счет в матче, реализовав большинство. Но уже через 33 секунды армейцы результат сравнивают, а еще через 10 минут выходят вперед. Отличились Александр Кучерявенко и Тони Мортенссон. После этого тренерский штаб новокузнечан провел замену вратаря – вместо Теему Лассилы на лед вышел Александр Лазушин. Металлург сдаваться не собирался, и на 27 минуте Крис Саймон с передач защитников Вяливаары и Арзамасцева сравнивает счет. Но равенство в счете было недолгим, с интервалом в 1,5 минуты хозяева Владимир Тарасенко и Федор Федоров делают преимущество СКА двукратным. В третьем периоде Патрик Торесен забивает 5-ю шайбу в ворота Металлурга и устанавливает окончательный счет 5:2 победа армейцев, и с учетом победы по буллитам Югры, Металлург лишается шансов на попадание в кубковую восьмерку Востока.