28.11.2014

СКА - «Металлург» - 6:2

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в чемпионате КХЛ. Соперником нашей команды был питерский СКА.

Счет в матче был открыт на 4 минуте. Партик Торесен реализовал большинство, забросив шайбу в ворота Ильи Сорокина. Новокузнечане отыгрались на 17 минуте. После передач Алексея Косоурова и Вадима Митрякова свой первый гол в сезоне забил защитник Кирилл Гаврилычев. Начало второго периода осталось за СКА. К 24 минуте питерцы забросили три шайбы и место в воротах «Металлурга» занимает Рафаэль Хакимов. На 27 минуте соперник забрасывает еще одну шайбу и увеличивает преимущество в счете до 4 голов. В третьем периоде команды обменялись взятиями ворот. У новокузнечан отличился Николай Складниченко, которому ассистировали Михаил Плотников и Никита Камалов. Были у «Металлурга» и еще моменты, чтобы счет оказался другим, но в итоге не уступив в двух периодах из трех питерскому СКА, новокузнечане все же проигрывают матч со счетом 2:6.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Первый период провели неплохо, хорошо двигались. Во втором начали больше думать об атаке, чем об обороне. Для нашей команды при встречах с такими соперниками это непозволительно. В итоге второй период провалили – пропустили четыре гола».