29.10.2020

СКА-Нева – Металлург – 4:2

Хоккеисты «Металлурга» провели второй матч в ходе выездной серии. Игра состоялась в Санкт-Петербурге.

Новокузнечане, уступившие в Рязани 0:3, потерпели второе поражение подряд на выезде. Наша команда проиграла «СКА-Неве». Стартовый период прошел без заброшенных шайб. В следующей 20-минутке в составе «Металлурга» зафиксировали 6 нарушений правил. Соперник забил два гола, использовав отложенный штраф. В начале третьего периода армейцы реализовали большинство и счет для кузбассовцев стал 0:3. Подопечные Леонида Тамбиева сократили отставание на 46 минуте — отличился Валерий Поляков, а на 52-1 командированный из «Авангарда» Александр Яремчук сократил отставание до минимального. Но отыграться «Металлургу» не удалось. На 54 минуте «СКА-Нева» забросила четвертую шайбу в ворота Эдуарда Рейзвиха. Был видео просмотр этого эпизода, но гол не отменили. В итоге наша команда уступила 2:4. 30 октября кузбассовцы в Санкт-Петербурге встретятся с местным «Динамо».