24.09.2019

«СКА-Нева» - «Металлург» - 4:5 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» одержали волевую победу в выездном матче чемпионата Высшей лиги. Новокузнечане в Санкт-Петербурге обыграли «СКА-Неву», у которой до встречи с подопечными Дмитрия Пархоменко не было ни одного поражения.

«СКА-Нева» до встречи с «Металлургом» со старта сезона имела победную серию протяженностью в 8 матчей и являлась самой результативной командой лиги. Но эти факторы не помогли питерцам избежать первого поражения в чемпионате, когда к ним в гости приехали новокузнечане. Правда после 20 минут встречи счет был 2:0 в пользу армейцев. Во втором периоде Андрея Литвинов шайб уже не пропустил, а «Металлург» ответил тремя результативными атаками. Сначала на добивании сыграл Артем Чернов, затем отличился Станислав Бутузов, а Александр Локтев реализовал выход 2 в 1. На 43 минуте «СКА-Нева» отыгралась. Вскоре Кирилл Маслов, проводивший первый матч за новокузнечан после возвращения из системы «Северстали», снова вывел нашу команду вперед. Питерцы ушли от поражения на 57 минуте, реализовав численное преимущество. Овертайм продолжался 2 минуты и 9 секунд. Максим Кицын принес победу «Металлургу» 5:4. Наша команда впервые за время выступления в ВХЛ обыграла «СКА-Неву» и одержала первую победу в сезоне на выезде.