06.02.2024

«СКА-Нева» - «Металлург» - 6:3

Хоккеисты «Металлурга» уступили в пятом матче подряд регулярного чемпионата ВХЛ.

«Металлург» сыграл предпоследний выездной матч в регулярном чемпионате. Новокузнечане в Санкт-Петербурге встретились с фарм-клубом СКА. Наша команда открыла счет на 4 минуте, отличился Вадим Хлопотов. «СКА-Нева» по ходу первого периода отыгралась, а затем вышла вперед. На 22 минуте «Металлург» пропустил в меньшинстве, и счет стал 1:3. На 46 минуте Илья Чефанов сократил отставание, но уже на 47-й в воротах Владислава Сухачева побывала четвертая шайба. На 50 минуте Роман Опалев сделал результат 3:4. Однако отыграться новокузнечанам не удалось. Соперник на 52 минуте использовал численное преимущество, а на 58-й забил еще один гол. В итоге «Металлург» уступил «СКА-Неве» 3:6.

Для «Металлурга» поражение от «СКА-Невы» стало пятым подряд в чемпионате. Новокузнечане находятся в зоне плей-офф, занимая 15 место, по потерянным очкам нашу команду обходят 4 соперника. Подопечным Равиля Хайдарова до завершения гладкого сезона осталось сыграть 3 матча. Ближайший — 7 февраля в Санкт-Петербурге против местного «Динамо».