24.11.2017

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - «Металлург» - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» в заключительном матче в первом круге чемпионата Высшей лиги на выезде играли против «СКА-Невы».

Новокузнечане уступили фарм-клубу СКА со счетом 1:3. На 2 минуте Станислав Бутузов забросил шайбу, после чего у «Металлурга» было предостаточно возможностей увеличивать свое преимущество, но все остальные моменты остались без реализации. Один раз за хозяев сыграла штанга после броска Ивана Гуляева. «СКА-Нева», после двух периодов уступая 0:1, в заключительной 20-минуте отличился трижды. Первый гол в ворота Андрея Литвинова был забит при помощи рикошета, второй после выхода 1 в 0, а третий, когда «Металлург» перешел на игру в шесть полевых. Уже в понедельник у нашей команды будет возможность для реванша в поединке с этим соперником в Новокузнецке.