11.08.2016

«Слава (Москва) — РК «Металлург» - 20:16

Регбийный «Металлург» в матче чемпионата России не сумел обыграть на выезде московскую «Славу».

Новокузнечане уступили в важном поединке в плане распределения мест в таблице. «Металлург» проиграл в столице со счетом 16:20 и после встречи со «Славой» занимает теперь последнее место. В первом тайме москвичи организовали три попытки с одной реализацией, на что наши регбисты ответили тремя результативными штрафными ударами. После перерыва соперник довел преимущество в счете до 11 очков. За 4 минуты до завершения матча новокузнечанин Дмитрий Сухин совершил мини-подвиг в одиночку обыграв трех соперников и положив попытку, а Евгений Титов точно исполнил реализацию. Счет стал 16:20, но спастись от поражения «Металлургу» не удалось. До завершения регулярного чемпионата подопечным Вячеслава Шалунова остается один поединок, 17 августа, дома против «Кубани».