17.09.2024

«Слава» - РК «Металлург» - 0:1 в серии

Регбисты «Металлурга» провели первый матч полуфинальной серии плей-офф за 5-8 места в Чемпионате России.

Новокузнечане в Москве встречались со «Славой». В первом тайме команда Вячеслава Шалунова создала себе солидный задел, оформив три попытки. Заносы на счету Данила Зяблицева, Гора Петросяна и Мамуки Хечикови. Эрл Даури добавил одну реализацию. Счёт к перерыву – 17:0 в пользу «Металлурга».

Но во втором тайме спокойно довести дело до победы не получилось. «Слава» приложила максимум усилий, чтобы отыграться. Столичные регбисты сделали два заноса с одной конверсией, сократив отставание до пяти очков. Новокузнечане ответили точным штрафным в исполнении Даури и попыткой Виктора Козловского. 25:12. «Слава» вновь сумела приблизиться в счёте, благодаря заносу и конверсии. И после этого у гостей удалили Михаила Ратиашвили. Оставшись в меньшинстве, наша команда сумела удержать победу и повести и в серии – 1:0.

Второй матч противостояния пройдёт в Новокузнецке 22 сентября. В случае победы «Металлург» выйдет в финал нижней сетки плей-офф. Если же наша команда уступит «Славе», то состоится решающий матч серии, который пройдёт на поле «Металлурга».