05.12.2016

«Слован» (Братислава) - «Металлург» - 4:5 Б

Хоккеисты «Металлурга» сегодня проведут выездной матч в Новосибирске. Перед встречей с «Сибирью» наша команда одержала третью победу подряд в чемпионате. Обыграв в гостях «Слован».

«Металлург», попрощавшись со своими опытными хоккеистами — вратарем Михаилом Бирюковым, защитником Андреем Первышиным и нападающим Михаилом Анисиным, впервые с 2012 года сумел одержать три победы подряд. После выигранных поединков у «Лады» и «Медвешчака», новокузнечане добились успеха в Братиславе, обыграв «Слован» по буллитам 5:4. Новокузнечане, пропустив гол на 6 минуте, сравняли счет в середине первого периода. Шайбу забросил Игнат Земченко. На 12 минуте Никита Язьков вывел нашу команду вперед. После этого уже «Словану» по ходу встречи приходилось догонять «Металлург». В итоге словаки трижды за матч сравнивали результат. Ответив своей заброшенной шайбой на гол Язькова, а также на последовавшие далее результативные атаки Федора Полищука и Алексея Разумова. На 55 минуте счет стал 4:4. Выявить победителя в основное время, как и в овертайме, не удалось. А вот в серии буллитов сильней были новокузнечане. Владислав Подъяпольский, заменив Андрея Кареева, не пропустил ни одного броска, а победу принес буллит в исполнении Евгения Соловьева — 5:4 в пользу нашей команды. Которая сейчас входит в число трех клубов КХЛ, кто в этом сезоне еще ни разу не проиграл в серии послематчевых бросков.