20.01.2014

«Слован» - «Металлург» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» гостевую серию матчей завершили победой в основное время встречи в Братиславе.

Новокузнечане в матче со «Слованом» одержали полноценную победу, по итогам 60 минут встречи переиграв словацкую команду со счетом 3:2. На результат встречи в негативную сторону не отразился даже тот факт, что в первом периоде арбитры зафиксировали 4 удаления, и все они были в составе «Металлурга». Хозяева льда при игре в большинстве открыли счет на 7 минуте, но наша команда доказала, что не зря идет в КХЛ среди лидеров по числу голов в меньшинстве. Ансель Галимов сравнял результат при игре 4 на 5, забросив свою уже третью шайбу в сезоне в меньшинстве. Во втором периоде новокузнечане имели солидное игровое преимущество, нанеся в три раза больше бросков, чем «Слован», следствием чего стали два гола в исполнении Вадима Митрякова и Алексея Косоурова. В третьем периоде словаки сумели забросить одну шайбу в ворота Никиты Ложкина, но от поражения не ушли. Победа «Металлурга» со счетом 3:2.