29.10.2012

«Слован» - «Металлург» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» с победы начали свое выездное турне. Новокузнечане выиграли матч в Братиславе.

Новокузнечане в присутствии 10 тысяч зрителей, обыграли «Слован». «Металлург» одержал волевую победу - пропустив гол в первом периоде, кузбассовцы затем не только сравняли счет, но и вышли вперед. На 26 минуте гол забил Дмитрий Черных, а на 28-ой отличился Рэнди Робитайл. «Слован» также сумел отыграться, на 31 минуте реализовав численное преимущество. Но больше словаки поразить ворота Александра Лазушина не смогли. А вот «Металлург» на 47 минуте забил еще один гол — дубль оформил Робитайл. Хозяева льда на последних минутах встречи старались спастись от поражения, заменили голкипера на шестого полевого игрока, что привело к четвертой пропущенной шайбе. Никита Выглазов поразил пустые ворота «Слована» и «Металлург» одерживает победу со счетом 4:2. По числу набранных очков в выездных матчах, новокузнечане входят уже в десятку лучших команд КХЛ.