02.12.2014

«Слован» - «Металлург» - 5:0

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в чемпионате КХЛ. Сегодня ночью наша команда играла в Братиславе.

Матч против «Слована», который начался в час ночи по новокузнецкому времени, завершился для «Металлурга» поражением со счетом 0:5. Соперник открыл счет в поединке на 14 минуте. Гол забил Вацлав Недорост, когда-то выступавший за новокузнечан. Во втором периоде соперник забросил еще две шайбы в ворота Рафаэля Хакимова, после чего на лед вышел другой голкипер — Илья Сорокин. После этого «Слован» отличился дважды, забив голы на 40 и 51 минутах. У «Металлурга» было немало моментов, чтобы счет получился другим, но шансы реализовать не получилось. Завтра новокузнечане будут играть в Финляндии против «Йокерита», занимающего 3 место в западной конференции. «Йокерит», уступив на своем льду «Ак Барсу» со счетом 2:4, перед встречей с «Металлургом» прервал свою серию из 7 побед подряд.