29.12.2014

«Снежные Барсы» - «Кузнецкие Медведи» - 1:3

«Кузнецкие Медведи» провели выездной матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане обыграли «Снежных Барсов».

Поединок для нашей команды начался с того, что уже на 2 минуте в ворота Владислава Подъяпольского был назначен буллит. Однако наш голкипер не позволил сопернику отличиться. И в результате счет в матче открыли чуть позже не хозяева, а новокузнечане. Александр Складниченко забил гол — 1:0. Первые 2 минуты второго периода подопечным Александра Китова предстояло отыграть в меньшинстве. Но «Барсы» и в этот раз предоставленной возможностью отличиться воспользоваться не смогли, а вот «Медведи» за 12 секунд до выхода на лед оштрафованного игрока, сумели забить гол в формате 4 на 5. Автором заброшенной шайбы снова стал Складниченко. Александр оформил дубль и по числу забитых голов в команде догнал Станислава Бутузова. В третьем периоде Никита Язьков увеличил результат — 3:0. Чтобы одержать победу с сухим счетом, новокузнечанам в итоге не хватило всего полторы минуты. В итоге 3:1 в пользу «Кузнецких Медведей». Сегодня наша команда проведет еще один матч в Астане.