06.02.2024

«Снежные Барсы» - «Кузнецкие Медведи» - 1:3

«Кузнецкие Медведи» выиграли восьмой матч подряд в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Наша команда в Астане победила «Снежных Барсов».

«Кузнецкие Медведи» в гостях победили базовую команду молодежной сборной Казахстана - «Снежных Барсов». Новокузнечане, по техническим причинам игравшие без трех ведущих хоккеистов, открыли счет на 12 минуте. Большинство реализовал Александр Точилкин. На 24 минуте нападающий оформил дубль. Хозяева сократили отставание на 27 минуте. Но гол, забитый хоккеистом, который в трех сезонах играет в КХЛ за «Барыс», оказался единственным со стороны соперника в ворота Льва Хашина. Окончательный результат на 54 минуте установил Марк Гржелецкий. Победа «Кузнецких Медведей» 3:1.

«Кузнецкие Медведи» выиграли восьмой матч подряд. Более продолжительная серия из побед у команды была только в 2017 году, когда под руководством Александра Китова наша команда в сезон завоевания бронзовых медалей победила в 10 встречах кряду. Отметим, что новокузнечане являются сейчас абсолютно лучшими во всей МХЛ по игре в меньшинстве, а по реализации большинства «Медведи» на 4 месте из 37. Ближайший матч подопечные Андрея Лунева сыграют дома в субботу. 10 февраля «Кузнецкие Медведи» будут принимать «Мамонтов Югры», являющихся сильнейшими в конференции «Восток».