28.12.2015

«Сочи» - «Металлург» Нк — 2:3 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» одержали свою первую победу в чемпионате в овертайме. Новокузнечане на выезде обыграли ХК Сочи.

Для «Металлурга» победа над «Сочи» стала первой, одержанной в овертайме. Причем до дополнительных 5 минут новокузнечане в принципе могли и не доводить дело. Наша команда была близка к успеху в основное время. По ходу матча подопечные Николая Соловьева дважды вели в счете — 1:0 и 2:1. Шайбы забросили Илья Мусин и Кирилл Лебедев. Однако сочинцы сумели отыграться, во второй раз сравняв счет на 56 минуте. В овертайме хозяева отыграться уже не могли и в итоге «Металлург» одержал победу со счетом 3:2. Соперник нарушил правила на Федоре Полищуке и Роберт Коусал за 37 секунд до начала буллитной серии реализовал большинство и принес успех новокузнечанам.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Естественно я очень рад, что ребята добились победы. Мы находимся в непростой ситуации по составу — теряем по ходу чемпионата лидеров. И сейчас важно, чтобы хоккеисты поверили в себя. Команда неплохо смотрелась с «Авангардом», старались и сегодня. Приятно, что заработали 2 очка. Будем продолжать работать».

Вячеслав БУЦАЕВ, главный тренер ХК «Сочи»: «Надо действительно отдать должное «Металлургу», что в такой ситуации он продолжает оставаться командой, которая хочет победить и желает этого. Считаю, Новокузнецк заслуженно добился такого результата».

29 декабря хоккеисты «Металлурга» проведут свой последний матч в 2015 году. Соперником новокузнечан будет занимающий 3 место на «Западе» ярославский «Локомотив». Первые матчи в 2016 году наши хоккеисты проведут дома. «Металлург» будет играть во Дворце спорта 4, 6, 8 и 10 января против «Нефтехимика», «Трактора», Магнитки и «Салавата Юлаева» соответственно. Начало игр — в 17:00.