14.09.2020

«Сокол» - «Металлург» - 0:2

Накануне «Металлург» провел второй матч в регулярном чемпионате ВХЛ. Наша команда обыграла красноярский «Сокол».

В воскресенье новокузнечане с сухим счетом победили соперника, который предыдущий сезон ВХЛ завершил в лидирующей группе в конференции, где играла наша команда - «Сокол» занял 4 место. «Металлург» в поединке в Красноярске открыл счет на 14 минуте. Олег Ломако скорректировал полет шайбы после броска Ивана Гавриленко. На 45 минуте кузбассовцы увеличили преимущество, реализовав большинство усилиями Александра Локтева, забившего гол в ворота бывшего вратаря кузбассовцев Андрея Литвинова. Эдуард Рейзвих красноярцам отличиться не позволил, отразив все 20 бросков. В итоге победа Новокузнецка — 2:0.

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Игра сложилась для нас непросто. Я считаю, что ребята выполнили сегодня то, что мы с ними наметили. По качеству и организации игры мы сегодня выглядели лучше, чем в Ангарске, это было видно. Мы показали целостный хоккей по ходу почти всей игры. Если убрать наше четырехминутное удаление, то парни отработали очень прилично. Всех болельщиков новокузнецкого «Металлурга» и ребят с победой».

Владислав ХРОМЫХ, главный тренер ХК «Сокол»: «Я хочу поблагодарить ребят за это. Да, где-то, возможно, сказалось индивидуальное мастерство соперника. Не считаю, что они нас в чем-то переигрывали. Мы бились до конца».