19.11.2018

«Сокол» - «Металлург» - 0:3

Хоккеисты «Металлург» в выездном матче с сухим счетом обыграли «Сокол». Новокузнечане во втором поединке подряд не пропустили ни одной шайбы.

Подопечные Анатолия Хоменко после домашней победы над «Ермаком» 2:0, выиграли в Красноярске с результатом 3:0. На 24 минуте первую шайбу в ворота «Сокола» после передач Марка Скутара и Ильи Мусина забросил Александр Локтев. В середине встречи преимущество «Металлурга» упрочил Денис Дюрягин. В роли ассистентов выступили Локтев и Павел Медведев. На 56 минуте большинство после передач Мусина и Локтева реализовал Сергей Коростин. Рафаэль Хакимов по итогам матча отразил 49 бросков. По числу игр на ноль — 5, новокузнечанин вышел на 1 место в Высшей лиге. «Металлург» в таблице занимает 9 строчку. 22 ноября наша команда начинает домашнюю серию. В четверг «Металлург» встретится с действующим чемпионом — «Динамо». Питерцы находятся на 11-й позиции, набрав столько же очков, что новокузнечане, но проведя на 2 поединка больше.