17.01.2024

«Сокол» - «Металлург» - 1:4

Хоккеисты «Металлурга» в гостях обыграли вице-чемпиона ВХЛ. Новокузнечане продолжают борьбу за место в зоне плей-офф, в которой сейчас и находятся.

«Металлург» в Красноярске обыграл вице-чемпиона лиги. Новокузнечане открыли счет на 13 минуте. Большинство реализовал Вадим Хлопотов. Вскоре Роман Опалев в равных составах увеличил отрыв. Хозяева на 16 минуте сократили отставание, забив гол в ворота Дмитрия Брагинского. Георгий Бердюков, в концовке стартового периода, сделал результат 3:1.

Голкипер «Сокола» Рафаэль Хакимов, в свое время игравший за «Металлург», со второго периода место в воротах уступил воспитаннику новокузнецкого хоккея Александру Дюбину. 19-летний вратарь в отведенное время справился со всеми бросками нашей команды. Но еще одна шайба в воротах красноярцев все же побывала. В тот момент, когда в конце матча «Сокол» перешел на игру в шесть полевых. Вадим Фаттахов своим броском установил окончательный результат встречи — победа «Металлурга» со счетом 4:1.

«Металлург» после победы над «Соколом» занимает 13 место. В плей-офф выйдут 16 клубов. С 20 января наша команда на «Арене Кузнецких Металлургов» начинает домашнюю серию. Первым соперником станет «Горняк-УГМК». Затем подопечные Равиля Хайдарова будут принимать «Зауралье», «Челмет» и «Южный Урал».