25.08.2017

«Сокол» - «Металлург» - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной контрольный матч против красноярского «Сокола». Счет игры — не в нашу пользу.

Новокузнечане в матче в Красноярске уже на 3 минуте открыли счет. Илья Мусин забросил шайбу. «Сокол» отыгрался на 6 минуте, забив гол в ворота Андрея Литвинова. На 23 минуте красноярцы реализовали большинство и вышли вперед. В третьем периоде «Металлург» имел отличные шансы сравнять счет в численном преимуществе, но его реализовать не получилось. А играя на последней минуте в формате 6 на 4, наша команда пропустила шайбу в пустые ворота. В итоге — 1:3. Отметим, что на матч с Красноярск «Металлург» добирался на автобусе и приехал в город в день матча, затратив на дорогу 12 часов.

Константин СИМЧУК, тренер ХК «Металлург»: «Мы подошли к матчу и показали, что физически мы готовы, весь матч отыграли агрессивно. То, что мы заставили соперника нарушать правила в конце матча – это говорит о том, что физически мы как минимум не уступали «Соколу» после 12 часов, проведенных в автобусе, добираясь из Новокузнецка в Красноярск».