24.03.2021

Соперник «Металлурга» все еще не определился

Хоккейный «Металлург» продолжает ожидать определение соперника по ½ финала Кубка Петрова.

Накануне последний полуфиналист плей-офф ВХЛ мог определиться по итогам матча в Санкт-Петербурге, но местное «Динамо», ведя в серии 3:2, уступило на своем льду «Нефтянику» в овертайме с результатом 3:4. Счет в серии до 4 побед стал 3:3 и заключительный поединок между соперниками состоится в пятницу в Альметьевске. Отметим, что в этой серии команды выигрывают исключительно в выездных встречах. «Динамо» по ходу прошедшего поединка дважды вело в счете, но гости отыгрывались, один из голов забил экс-защитник «Металлурга» Тимур Фаткуллин, а на 66 минуте «Нефтяник» забросил победную шайбу. Таким образом, новокузнечане соперника по полуфиналу плей-офф уже точно узнают в ночь с пятницы на субботу. Напомним, что в случае победы «Нефтяника» наша команда встретится с победителем регулярного чемпионата - «Югрой», если выиграет «Динамо» - «Металлург» сыграет с пятой командой гладкого сезона - «Рубином». Полуфинальные серии стартуют 29 и 30 марта.