11.12.2013

Соревнования по карате в «Шотокане»

В Новокузнецке прошло открытое первенство клуба «Шотокан» по карате.

Традиционные соревнования проходили уже в 11-ый раз. В турнире выступали не только спортсмены Кемеровской области, но и каратисты из Омской, Новосибирской, Томской областей, а также Алтайского края. Новокузнечане в составе сборной Кузбасса, которая в общем зачете стала второй, показали неплохой результат.

Роман КИМ, тренер СК «Шотокан»: «Мы завоевали 6 золотых медалей. Но уступили команде Новосибирской области. Потому что у них состав команды был больше раза в 2, да и уровень спортсменов более высокий».

В соревнованиях в Новокузнецке принимали участие спортсмены в возрасте от 8 до 13 лет. Всего в открытом первенстве профессионального спортивного клуба «Шотокан» было задействовано около 250 спортсменов. Из каратистов нашего города наиболее высокие результаты у хозяев турнира, а также воспитанников спортивного клуба «Кураж».

Роман КИМ, тренер СК «Шотокан»: «Из наших ребят я бы особенно отметил Кирилла Пустовалова, который завоевал 2 золотые и 1 бронзовую медаль и Владу Жиглову, у которой золото, серебро и бронза. Кирилл из «Шотокана», а Влада — из «Куража».

Уже в скором времени новокузнечане отправятся на соревнования в Томск, где пройдет турнир «Сибирский тигр».