21.05.2014

Соревнования по легкой атлетике

Новокузнецкие спортсмены приняли участие в городском и областном турнирах по легкой атлетике.

На стадионе «Металлург» завершился чемпионат Новокузнецка. Высокие результаты показали мастера спорта нашего города. Евгений Киров победил на стометровке с результатом 10,6 секунд. На этой же дистанции у женщин лучшее время — 12,4 секунды показала Виктория Ильина. Чемпионом Новокузнецка в беге на 110 метров с барьерами стал Алексей Мартынов, преодолевший дистанцию за 14,4 секунды. В прыжках в длину 1 место занял Андрей Хайлов с результатом в 7 метров и 31 сантиметр. У женщин победила Екатерина Цирук — результат 5 метров 44 сантиметра. Заслуженный мастер спорта Константин Гребенщиков выиграл два забега — на 400 метров и 400 метров с барьерами. На турнире «Шиповка юных» в Кемерово по легкоатлетическому четырехборью удачно выступила Дарья Аткина, ставшая первой. Екатерина Гуркина и Екатерина Павловская завоевали серебро и бронзу. Теперь нашим девушкам предстоит выступление на финальном турнире в Адлере.