30.06.2014

Соревнования по легкой атлетике

В Кузбассе завершились соревнования по легкой атлетике. Турниры прошли в Кемерове и Новокузнецке.

В столице Кузбасса завершился Чемпионат Кемеровской области по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов. Новокузнечанка Екатерина Кузнецова в подгруппе В2 выиграла золото в прыжках в длину и толкании ядра. А вместе с лидером Анастасией Колмаковой стала обладательницей золотой медали в беге на 100 метров. В подгруппе В3 в аналогичной дисциплине чемпионкой также стала новокузнечанка Славяна Кущ, второе место за её землячкой Викторией Горюновой. Виктория первенствовала и в толкании ядра. Все спортсменки тренируются у мастера спорта по легкой атлетике Сергея Колмакова.

А в Новокузнецке на стадионе «Металлург» в эти выходные завершился Кубок Кузбасса, посвященный «Всероссийскому Олимпийскому дню». Наши спортсмены показали достаточно высокий уровень мастерства. В беге на 100 метров с барьерами с результатом 13,7  победу праздновал новокузнечанин Андрей Хайлов, второе место также за нашим земляком Алексеем Мартыновым. При этом Хайлов добился победы и в прыжках в длину. На дистанции 100 метров у женщин золото в руках спортсменки из южной столицы Кузбасса Оксаны Климовой. В тяжелейшей дистанции на 3000 метров победу одержали новокузнечане  Марина Смирнова и Роман Акимченко. А кандидат в мастера спорта Борис Иннокентьев выиграл забег на 400 метров с барьерами. Теперь спортсмены будут готовиться к Чемпионату России, который стартует в Казани 22 июля.