22.02.2024

Соревнования по настольному теннису

Новокузнечане заняли первые места на соревнования по настольному теннису — областных и федерального округа.

В Абакане прошло первенство Сибири по настольному теннису среди спортсменов в возрасте до 20 лет. Сборная Кузбасса завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Отличились на турнире и новокузнечане. В составе женской сборной чемпионами федерального округа стала Екатерина Смирнова, в составе мужской сборной серебро завоевали Захар Карлаш, Никита Мельничук, Кирилл Климов и Артем Питиримов.

Карлаш стал чемпионом в личном первенстве, мужском парном турнире и завоевал серебро в смешанных парах. Никита Мельничук в смешанном парном турнире стал третьим.
Состоялось первенство Кузбасса по настольному теннису среди спортсменов до 14 и 16 лет.

В младшем первенстве лучший результат среди новокузнечан у Софьи Сосниной, которая стала второй. Бронзу завоевали Эвелина Трухан, Арина Кудрявцева и Всеволод Зенин. До 16 лет чемпионами области стали новокузнечане — Даниил Доманевский и Екатерина Смирнова. Александр Новоселов и Анна Дудченко завоевали серебро, бронза у Евгении Дуреевой.