28.12.2016

Соревнования по регби в Новокузнецке

В Новокузнецке прошли предновогодние соревнования среди воспитанников СДЮСШОР «Буревестник» по регби.

В зимнем первенстве СДЮСШОР «Буревестник» принимали участие команды 2003 года рождения, представляющие все отделения регби Новокузнецка. Бронзовыми призерами соревнований стали юноши из «Зыряновки», которых тренирует Иван Криулькин. На 2 месте — регбисты школы № 97, тренер Александра Филинова.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник»: «1 место заняли воспитанники тренера Евгении Соловьевой из школы «Буревестник», из школы №37. Большая благодарность директору школы за содействие в развитии регби»

На базе СДЮСШОР в Сосновке прошли соревнования по регби-7 среди женских команд. Традиционный турнир был посвящен памяти Павла Теплова. Победителем состязаний стал основной состав «Буревестника», в тройку призеров вошли сборная ветеранов новокузнецкого регби и «Ильинка». Вскоре в нашем городе состоятся еще одни соревнования.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник»: «На зимних каникулах у нас пройдет международный турнир с участием Казахстана. Это регби-15. Наши юноши будут готовиться к зимнему первенству России, которое пройдет в Казани. Это 2001-02 год рождения»

Тем временем воспитанник СДЮСШОР «Буревестник», бывший игрок регбийного «Металлурга» Денис Симпликевич, сейчас выступающий за «Енисей-СТМ», на официальном подведении итогов сезона был признан лучшим регбистом России 2016 года. Симпликевич является воспитанником тренера Андрея Кулешина.