14.05.2024

Соревнования по тхэквондо в Бердске

В Бердске прошли отборочные соревнования по тхэквондо на международные спортивные игры «Дети Азии», а также региональные состязания. Участниками стали спортсмены в возрасте 12-17 лет. Всего — порядка 300 бойцов из 7 регионов Сибирского федерального округа.

В отборочном турнире бронзовыми призерами стали новокузнечане Иван Ромашевский и Артем Нестеров. В региональных соревнованиях среди спортсменов в возрасте 15-17 лет вторым стал Данил Печурочкин, бронзу завоевали Данил Ярман, Никита Ибрагимов, Даниил Власов и Даниил Мусохранов.

Среди спортсменов в возрасте 12-14 лет чемпионами стали Никита Печурочкин, Виктория Юсупова, Алена Сержантова, Даниил Радыгин. Анна Панова завоевала серебро, бронзу Софья Миновщикова и Никита Воропаев. В общем зачете сборная Кузбасса стала второй.