18.01.2016

«Спартак» - «Металлург» - 2:3

После поединка в Риге наша команда провела матч в Москве. Соперником «Металлурга» был «Спартак», который возглавляет бывший главный тренер новокузнечан Герман Титов.

Если в Риге наша команда уступила, ведя с разницей в 2 шайбы, то в Москве «Металлург» напротив одержал в итоге победу, проигрывая по ходу встречи в 2 гола. Первый период матча закончился в пользу «Спартака» 2:0. На 11 минуте отличился бывший капитан новокузнечан Александр Мерескин, а затем еще одну шайбу в ворота Андрея Кареева забросил Артем Воронин. Во втором периоде «Металлург» сумел ответить красно-белым аналогичным образом, забив два безответных гола. Уже на 38 секунде периода отличился Кирилл Капризов, после чего шайбу забросил Михаил Плотников. На 55 минуте при счете 2:2 Александру Комаристому удалось забросить эффектную шайбу, результат стал 3:2 и новокузнечане за оставшееся время победу не упустили. «Спартак» имел шансы, чтобы сравнять счет, но здорово в воротах сыграл Кареев, выручивший команду. В итоге «Металлург» одерживает победу в Москве со счетом 3:2. Таким образом, подопечные Германа Титова в играх с новокузнечанами в текущем сезоне так и не сумели набрать хотя бы 1 очко.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Побеждать всегда приятно. Особенно тогда, когда команда находит в себе силы и после 0:2 следующие два периода играет совершенно по-другому. Рад, что довели встречу до победы. Приятно было видеть сегодня на трибунах болельщиков «Металлурга». Отмечу, что прекрасно отыграл в воротах третий период Кареев».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Спартак»: «Каждый играет на себя. Нет команды. Я не вижу команду, которая хочет попасть в плей-офф. Это безобразие. Такое ощущение, что ребята играют, набирают очки, ориентируясь на будущие контракты. Чтобы потом их агент пошел и провел переговоры. Такой подход к делу недопустим. У нас нет глубины состава. А так по сегодняшней игре человек 12-13 на следующий матч я бы в состав не поставил».

Наша команда обыграв «Спартак» 3:2, в 6 последних выездных матчах набирает очки уже в 5-ом поединке. За прошедшие полтора месяца регулярного чемпионата «Металлург» в гостях оставался без набранных очков только однажды, по итогам встречи в Ярославле.