19.01.2012

«Спартак» - «Металлург» - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» не смогли набрать очки в Москве в матче со «Спартаком». Почти 50 бросков в створ ворот москвичей нанесли наши хоккеисты, но отличиться получилось только один раз. И это при том, что на протяжении почти половины встречи «Металлург» владел подавляющим преимуществом. Но вратарь «Спартака» не переставал спасать свою команду раз за разом. Не совсем удачное начало встречи для новокузнечан, привело к тому, что к середине первого периода москвичи забросили 2 шайбы в ворота Теему Лассилы. Новокузнечане размочить счет смогли на 44 минуте – отличился Станислав Романов. А вот остальное большое число голевых моментов, «Металлург» оставил не реализованным, хотя заметно превосходил спартаковцев в качестве организации игры. Новокузнечане боролись до последнего, даже оставшись в меньшинстве на последних минутах. Заменив вратаря на пятого полевого игрока «Металлург» старался спасти игру, но пропустил гол в пустые ворота. В итоге победа «Спартака» - 3:1.