29.10.2013

«Спартак» - «Металлург» - 5:4

Хоккеисты «Металлурга» провели матч в Москве против «Спартака».

Подопечные Германа Титова были близки к тому, чтобы не просто набрать очки в поединке со «Спартаком», но и одержать победу. Новокузнечане уступая хозяевам льда 0:2, во втором периоде сумели забросить в ворота москвичей 4 шайбы. «Металлург» вел в счете 3:2 и 4:3. Причем результат в нашу пользу был до 56 минуты. Но подвело удаление Раймона Жиру. «Спартак» сначала реализовал большинство, а затем через 23 секунды москвичи отличились уже при игре в равных составах, забив пятый гол в ворота Нико Ховинена. «Металлург» после этого успел поиграть в большинстве, менял голкипера на шестого полевого игрока, однако результат на последних минутах третьего периода изменить не получилось. Победа «Спартака» 5:4.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Обидно проигрывать такие игры, в которых играют равные команды. Где-то мы не дотерпели, не хватило нам силенок, в концовке нас «Спартак» дожал»

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер ХК «Спартак»: «Мы начали матч неплохо, повели 2:0, а это, скажем так, преимущество достаточное на тот момент игры. А потом упала дисциплина, не стали дорабатывать. Наши нападающие почему-то перестали возвращаться. Наши нападающие могут оставить команду втроем. Мы сами создали себе большие трудности. Положительный момент, что мы из этой ситуации вышли»

Завтра наша команда проведет еще один выездной матч. «Металлург» будет играть против минского «Динамо», которое делит последнее место на «Западе» со «Слованом», имея в своем активе 20 очков. Напомним, что ближайший домашний матч новокузнечане проведут 13 ноября против «Витязя».