14.10.2016

«Спартак» (Москва) - «Металлург» — 2:3

Хоккеисты «Металлурга» одержали первую победу на выезде в чемпионате КХЛ. Наша команда обыграла в Москве «Спартак».

«Металлург» пропустив гол на 4 минуте в меньшинстве, во втором периоде сумел не только отыграться, но и повести в счете 2:1. Сначала отличился Кирилл Семенов, а затем шайбу забросил Евгений Соловьев. В начале третьего периода новокузнечане увеличили свое преимущество. Семенов оформил дубль и результат стал 3:1. На 59 минуте «Спартак» сократил отставание до минимального. Причем в этот момент москвичи действовали в формате 6 на 4. У нашей команды было удаление плюс соперники заменили голкипера на полевого хоккеиста. Но в третий раз за матч переиграть Андрея Кареева спартаковцы затем не смогли. «Металлург» набирает 3 очка, и одерживает победу 3:2. В субботу новокузнечане в гостях будут играть против «Торпедо», а 18 октября подопечные Сергея Бердникова во Дворце спорта встретятся с череповецкой «Северсталью».