05.02.2014

Спартакиада профессорско-преподавательского состава

В Кемерове завершилась традиционная областная спартакиады среди преподавателей ВУЗов.

Областная спартакиада профессорско-преподавательского состава работников высшей школы проходила уже в 10-ый раз. В соревнованиях были представлены команды 9 ВУЗов Кузбасса. Принимал участие в спартакиаде и коллектив СибГИУ, который был лучшим на протяжении 8 прошлых лет. В этом году новокузнечане в общем зачете стали третьими. Однако в СибГИУ такой результат провальным не считают.

Роман КИМ, и.о. декана факультета физкультуры, здоровья и спорта СибГИУ: «Потому что те виды спорта, которые мы всегда перекрывали, то есть волейбол, мы были вторыми, мы остались, шахматы — мы были в призерах, мы стали третьими, в теннисе мы были первыми, остались первыми, единственное, что мы встали на лыжи, стали третьими, что это тоже такая большая новость и счастье для нас, потому что ребята, которые стали первые, наверняка были какими-то кмсниками, мастерами спорта, потому что быстро бегали, единственное, что мы отдали это дартс, мы не ожидали, что будем  четвертыми, ну и совсем не ожидали, что плохо выступим в бадминтоне».

В общем зачете СибГИУ набрал одинаковое число очков с КемТИППом, но уступил 2 место кемеровчанам, так как у Новокузнецка оказалось меньше первых мест в отдельных видах спорта. Победителем спартакиады стала команда КузГТУ. Еще две новокузнецкие команды — КузГПА и НФИ КемГУ, заняли места во второй половине таблицы. В следующем году спартакиада пройдет на базе СибГИУ и 8-кратные чемпионы полны желания взять реванш.

Роман КИМ, и.о. декана факультета физкультуры, здоровья и спорта СибГИУ: «На самом деле, чемпион тот, кто падает и умеет подниматься, вставать и идти дальше, я считаю, что это хорошее выступление на данном уровне, свозили молодых преподавателей, которые показали, что могут принять эту тяжелую ношу и в будущем выступать за честь Сибгиу».

В следующем году ожидается, что в программу спартакиады будут включены два новых вида — перетягивание каната и биатлон.


Возврат к списку