29.09.2023

«Спутник» - «Кузнецкие Медведи» - 1:7

«Кузнецкие Медведи» одержали победу в с крупным счетом в Молодежной хоккейной лиге. Новокузнечане в Альметьевске забросили в ворота соперника 7 шайб.

«Кузнецкие Медведи» одержали победу с крупным счетом в регулярном чемпионате МХЛ. Новокузнечане в Альметьевске обыграли «Спутник». Уже на 2 минуте наша команда повела 2:0. Шайбы с разницей в 31 секунду забросили Иван Ковязин и Никита Щеглов. На 12 минуте Вадим Захаров реализовал большинство 5 на 3. На 17 минуте соперник использовал численное преимущество в одного игрока, но этот гол в ворота защищаемые Артуром Баяновым, для «Спутника» стал единственным. «Медведи» в следующих периодах забросили по 2 шайбы. Отличились Петр Пискунов, Егор Иванов, Николай Куртобашев и Кирилл Коновалов. В итоге — 7:1.

Сегодня «Кузнецкие Медведи» проведут еще один матч в Альметьевске. Новокузнечане на игру выйдут, занимая 3 место в дивизионе, которое как раз дает право по итогам регулярного чемпионата претендовать на попадание в плей-офф. «Спутник» после поражения переместился на 6 место.