27.02.2017

«Спутник» - «Кузнецкие Медведи» - 3:5

Молодежная хоккейная команда «Кузнецкие Медведи» досрочно выполнила первую поставленную задачу на сезон. Новокузнечане получили право выступить в плей-офф.

Подопечные Александра Китова в выездном поединке против «Спутника» одержали четвертую победу подряд. Причем успех «Медведей» в Альметьевске получился волевым. На 2 минуте при счете 0:0 новокузнечане пропустили сразу 2 шайбы. После чего произошла замена голкипера Андрея Катюхина на Владислава Югова. По ходу первого периода наша команда отыгралась. Голы забили Денис Лудцев и Никита Язьков. Однако на 38 минуте хозяева льда реализовали большинство и снова вышли вперед. «Медведи» сделали счет 3:3 на 54 минуте. Отличился Иван Емец. А уже вскоре Лудцев оформил дубль и стал автором решающего взятия ворот в этой встрече. Соперник пытался уйти от поражения, но замена вратаря на полевого игрока привела к тому, что новокузнечане забросили еще одну шайбу. Гол забил Александр Шевченко. В итоге победа «Кузнецких Медведей» 5:3. Этот результат принес нашей команде досрочный выход в плей-офф.

***

«Кузнецкие Медведи» примут участие в матчах плей-офф Молодежной хоккейной лиги шестой год подряд. В оставшихся поединках регулярного чемпионата определится окончательное место новокузнечан внутри кубковой восьмерки, от которого будет зависеть: дома или на выезде наша команда начнет выступление в розыгрыше Кубка Харламова. Для того, чтобы получить преимущество своей площадки в первой стадии плей-офф, подопечным Александра Китова необходимо занять минимум 4 место. Игры на выбывание стартуют 12 марта.