28.02.2017

«Спутник» - «Кузнецкие Медведи» - 4:9

«Кузнецкие Медведи» одержали крупную победу в матче Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане в Альметьевске забросили в ворота «Спутника» 9 шайб.

Подопечные Александра Китова выиграли 5 матч подряд, причем 4 победы одержав на выезде. На этот раз «Медведи» со счетом 9:4 обыграли «Спутник». После успеха в Альметьевске новокузнечане сократили отставание от занимающих 4 место «Сарматов» до 1 очка. И у подопечных Александра Китова остается еще 2 поединка против «Реактора», за счет результата в которых «Медведи» могут опередить «Сарматов». Если новокузнечане займут в конференции минимум 4 место, то получат преимущество своей площадки в первой стадии плей-офф. Что касается прошедшей игры в Альметьевске, уже на 8 минуте встречи новокузнечане повели со счетом 3:0. Дубль оформил Иван Емец, еще одну шайбу забросил Тимур Фаткуллин. Хозяева льда впервые в игре отличились на 16 минуте. Никита Язьков, в отсутствии Константина Пархоменко вышедший на матч в качестве капитана «Медведей», до перерыва сделал результат 4:1. Во втором периоде команды обменялись взятиями ворот. Сначала «Спутник» забил второй гол в ворота Ивана Старостина, а затем Иван Емец реализовал большинство и оформил хет-трик. В третьем периоде было заброшено 6 шайб. 4 из них организовали новокузнечане. Никита Язьков и Тимур Фаткуллин оформили дубли, по разу отличились Савелий Малетин и Антон Рубан. Отметим, что «Медведи» и «Спутник» в общей сложности набрали 108 минут штрафа. Игра завершилась потасовкой, участие в которой со стороны новокузнечан принял Михаил Загинайко. Заключительные матчи регулярного чемпионата наша команда проведет в Нижнекамске 2 и 3 марта.