21.11.2018

«Спутник» - «Кузнецкие Медведи» - 5:3

«Кузнецкие Медведи» провели первый из двух матчей в Альметьевске.

Новокузнечане по ходу выездного матча со «Спутником» дважды вели в счете, но все-таки потерпели поражение, оставшись без победы в 7 встрече подряд. На этот раз «Медведи» уступили 3:5. Наша команда отличилась первой — на 11 минуте шайбу забросил Михаил Фростов. Хозяевам площадки в стартовом периоде удалось выйти вперед, дважды отличившись с разницей в 36 секунд. Новокузнечане отыгрались на последней минуте перед перерывом — гол забил Егор Вернигор. На 37 минуте подопечные Александра Китова сделали результат 3:2, при игре 5 на 3 шайбу забросил Александр Макаревич. «Спутник» ответил реализацией своего численного преимущества за 9 секунд до окончания 2 периода. На 49 минуте соперник забил гол, который стал решающим. На последних минутах «Медведи» заменили Владислава Югова на полевого игрока, но сравнять счет не вышло, а за 32 секунды до сирены хоккеист Альметьевска забросил шайбу в наши пустые ворота. В итоге новокузнечане проиграли с разницей в 2 гола, сегодня команды проведут между собой еще один поединок.