02.03.2018

«Спутник» - «Кузнецкие Медведи» - 5:4 ОТ

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч за 2 дня в Альметьевске. На этот раз новокузнечане увеличили число набранных очков в чемпионате, но при этом уступили «Спутнику».

Наша команда, как и в первой встрече в Альметьевске, по ходу матча уступала с разницей в две шайбы, причем теперь уже дважды. Но каждый раз «Медведи» проявляли характер и сравнивали счет. Когда результат был 0:2, на 28 минуте в меньшинстве гол забил Антон Рубан, а на 31 минуте отличился Денис Лудцев. Затем спасать ситуацию подопечным Александра Китова пришлось в третьем периоде. На 45 минуте был точен Андрей Караваев, после чего на 53 минуте в большинстве капитан «Медведей» Лудцев оформил дубль и сделал результат 4:4. Основное время встречи победителя не выявило. Овертайм же продлился 70 секунд. «Спутнику» удалось переиграть Владислава Югова, который заменил после 4 пропущенных шайб Станислава Барышникова. Таким образом, новокузнечане заработали 1 очко, но уступили хозяевам 4:5. В завершающемся сезоне «Кузнецким Медведям» остается провести два поединка — 4 и 5 марта в Нижнекамске против «Реактора». Наша команда в конференции занимает 13 место из 16.