01.03.2018

«Спутник» - «Кузнецкие Медведи» - 6:5

«Кузнецкие Медведи» в выездном матче Молодежной хоккейной лиги забросили 5 шайб. Однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы набрать очки в Альметьевске.

Подопечные Александра Китова заключительную серию матчей в чемпионате, которая состоит из 4 выездных встреч, начали с поражения от занимающего последнее место в конференции «Спутника». Стартовые 20 минут для «Медведей» завершились со счетом 0:2. Во втором игровом отрезке новокузнечане сделали результат равным. Голы забили Владислав Максюков и реализовавший большинство Денис Сизиков. В начале третьего периода наша команда вышла вперед — отличились Антон Рубан и Денис Лудцев. Однако и хозяева льда, уступая с разницей в 2 шайбы, смогли отыграться, забив 2 гола в ворота Владислава Югова. На 49 минуте капитан «Медведей» Денис Лудцев оформляет дубль, счет становится 5:4. Но удержать победный результат новокузнечанам не удалось. На 57 минуте хоккеисты Альметьевска забросили пятую шайбу, а за 40 секунд до сирены «Спутник» забил решающий гол в этой встрече. Наша команда уступает 5:6. Сегодня у «Кузнецких Медведей» будет возможность для реванша.