22.01.2018

СШ №2 завоевала серебро на турнире по волейболу в Хакасии

Воспитанники спортивной школы № 2 завоевали серебряные медали регионального турнира по волейболу, который проходил в Абакане.

В соревнованиях принимали участие волейболистки 2005 года рождения и младше. Всего в турнире выступало 16 команд. Новокузнечанки, воспитанницы тренера Юлии Мальцевой, вошли в число призеров.

Мария РЫЖКОВИЧ, волейболистка команды СШ № 2: «Мы заняли 2 место и мне, в принципе, понравилось то, что мы делали на поле. Хакасия была чуть сильней нас, но все равно мне понравилось, как мы сыграли».

В остальных 5 встречах команда спортивной школы № 2 из Орджоникидзевского района, являющаяся победителем первенства Кемеровской области, своих соперников обыграла. В составе новокузнечанок были отмечены Мария Рыжкович и Василиса Баркова, которая была младше большинства соперников.

Василиса БАРКОВА, волейболистка команды СШ № 2: «Соревнования понравились, было интересно — зал большой. Все такое было необычное, никак у нас».

Уступив только команде ЦСКА-Хакасия, спортивная школа №2 завоевала серебряные награды, опередив в частности соперников из Красноярска, Кемерова, Абакана, Барнаула, Ачинска и Тывы. В ближайшее время новокузнечанам предстоит выступление на областных турнирах.