19.05.2020

Стадионы начинают работу

От режима самоизоляции - к спортивному. В Новокузнецке начали работу стадионы, где жители города могут бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе. Какие условия нужно соблюдать и по какому графику тренироваться, расскажет Егор Филатов.

Стадион "Металлург" в центре Новокузнецка практически зажил своей нормальной жизнью. Здесь уже занимаются воспитанники школ олимпийского резерва, тренировочный процесс расписан буквально по минутам. И так не только на "Металлурге", но и на других стадионах: "Запсибовце", "Байдаевце", "Шахтере". Посещать спортивные объекты могут и не только профессиональные спортсмены.

Тимофей ЧЕПУРНОЙ, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Новокузнецка: «На них могут заниматься все желающие жители нашего города. При этом, они должны при себе иметь, если в первый раз пришли на стадион, документ удостоверяющий личность, на основании которого либо оформят пропуск, либо внесут в приказ. С этого же дня начали заниматься небольшими группами спортсмены».

Что нужно знать перед посещением стадиона "Металлург"? Во-первых, график работы. Принимать новокузнечан здесь будут не всегда, а только в свободное от организованных тренировок время. На этой неделе ежедневно выделено два окна, утром с 7:30 до 9:30 и вечером - с 19 до 21 часа. Во-вторых, на стадионе нужно обязательно соблюдать социальную дистанцию - минимум полтора метра. Если наплыв желающих будет настолько велик, что санитарная безопасность окажется под угрозой, доступ к спортивному объекту будет ограничен. Другой важный спортивный вопрос. Когда откроются фитнес-центры? Пока у них есть возможность проводить групповые занятия.

Тимофей ЧЕПУРНОЙ, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Новокузнецка: «На данный момент все наши фитнес-центры, спортивные учреждения в помещениях закрыты, пока не дали им согласия на открытие. Поэтому тренеры могут выводить небольшими группами также на стадионы своих участников, с кем занимаются, и проводить занятия».


Возврат к списку