10.03.2016

«Стальные Лисы» - «Кузнецкие Медведи» - 3:2 Б

«Кузнецкие Медведи» провели стартовый матч плей-офф. В соперниках у новокузнечан — магнитогорские «Стальные Лисы».

В первом матче плей-офф против хоккеистов Магнитогорска подопечные Александра Китова открыли счет. На 12 минуте шайбу в ворота соперника забросил Кирилл Капризов, реализовавший большинство после передач Андрея Караваева и Константина Пархоменко. «Лисы» сумели отыграться только на исходе второго периода. Гол в ворота Ивана Старостина хозяева площадки также забили, реализовав численное преимущество. Александр Шурыгин за 51 секунду до начала перерыва в матче делает счет 1:1. На 42 минуте главный бомбардир «Лис» Артур Болтанов выводит свою команду вперед. Ближе к концу основного времени магнитогорцы могли забить и третий гол, но вратарь «Медведей» спас после выхода 1 на 1. Справившись с этой атакой соперника, новокузнечане отличились сами. На 59 минуте Дмитрий Старченко делает результат 2:2. В качестве ассистентов выступили Станислав Бутузов и Никита Камалов. Далее команды ожидал 10-минутный овертайм. Новокузнечане нанесли за это время 7 бросков в створ против 1 в исполнении соперника, однако забить гол в овертайме не получилось. В серии буллитов же удача оказалась на стороне «Стальных Лис». У нашей команды свою попытку реализовал только Станислав Бутузов, а Никита Язьков и Кирилл Капризов переиграть вратаря Магнитки не сумели. Хозяева льда же забили 2 буллита, и в итоге завершили первый поединок серии плей-офф со счетом 3:2 в свою пользу.

***

Сегодня в Магнитогорске состоялся второй матч серии между «Кузнецкими Медведями» и «Стальными Лисами». И вновь победу праздновали хозяева площадки, на этот раз со счетом 5:3. Следующий матч серии, которая продолжится до 3 побед одной из команд, состоится в ближайшее воскресенье в Новокузнецке. Начало игры во Дворце спорта — в 13:00.