24.10.2016

«Стальные Лисы» - «Кузнецкие Медведи» - 4:5 Б

«Кузнецкие Медведи» в матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги добились победы в Магнитогорске.

Новокузнечане в субботу уступившие «Стальным Лисам» 2:3, на следующий день взяли реванш. «Кузнецкие Медведи» обыграли магнитогорцев в воскресенье по буллитам. Первыми в этой встрече отличились хозяева льда, на 7 минуте реализовавшие большинство. Наша команда отыгралась на 8 минуте. Гол забил Антон Рубан. По ходу второго периода уже новокузнечане дважды лидировали в счете — 2:1 и 3:2, после того как шайбы забрасывали Константин Пархоменко и Илья Олендаренко. Но Магнитка каждый раз отыгрывалась, так что третий период начинался при результате 3:3. Через 30 секунд после возобновления матча Савелий Малетин снова делает «Медведей» лидерами, но на 59 минуте «Стальные Лисы» уходят от поражения в основное время встречи, забивая четвертый гол в ворота Андрея Катюхина. Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов сильней оказались подопечные Александра Китова. Денис Лудцев реализовал бросок, который и принес победу нашей команде. «Лисы» на буллитах переиграть голкипера новокузнечан не смогли. В итоге — 5:4 в пользу «Кузнецких Медведей». Теперь у нашей команды будет практически трехнедельный перерыв в графике матчей. Следующие поединки состоятся 13 и 14 ноября в Челябинске против «Белых Медведей».