11.03.2016

«Стальные Лисы» - «Кузнецкие Медведи» - 5:3

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч плей-офф в Магнитогорске. Новокузнечане уступили «Стальным Лисам» в основное время встречи.

В этом сезоне наша команда во всех 4 матчах против Магнитки неизменно открывала счет. Однако довести затем дело до победы «Медведям» удалось лишь однажды. Вот и вчера новокузнечане забросив шайбу первыми, в итоге уступили «Лисам» - 3:5. Пропустив гол от Никиты Язькова на 10 минуте, магнитогорцы отыгрались на 12-ой. А на 16 минуте хозяева площадки вышли вперед. На 24 минуте Магнитка реализовала большинство и результат для «Медведей» стал уже 1:3. Никита Язьков, как и в первом случае, после передач Дмитрия Старченко и Александра Складниченко, сделал счет 2:3. В начале третьего периода команды обменялись взятиями ворот. Сначала нападающий соперника Сергей Харытинский оформил хет-трик, переиграв Ивана Старостина, а затем отставание до минимального после передач Кирилла Капризова и Константина Пархоменко сократил Андрей Караваев. При счете 3:4 «Медведи» дважды играли в большинстве, но численное преимущество не реализовали. А вот «Лисы», выстояв в меньшинстве, на 54 минуте отличились еще раз. Новокузнечане после этого опять же дважды вынуждали магнитогорцев нарушать правила, поиграли в формате 5 на 3, но отличиться у нашей команды больше не получилось. В итоге «Кузнецкие Медведи», превзойдя соперника в этом поединке по числу голевых моментов, уступили Магнитке. И счет в серии до 3 побед становится 2:0 в пользу «Стальных Лис».

***

В воскресенье в Новокузнецке пройдет третий матч серии плей-офф между «Кузнецкими Медведями» и «Стальными Лисами». Для того, чтобы продолжить выступление в розыгрыше Кубка Харламова, нашей команде 13 марта обязательно нужно обыгрывать соперника. В случае победы «Медведей», 14 марта в Новокузнецке состоится еще один поединок. Ближайший матч в это воскресенье начнется в 13:00.