12.05.2020

Станислав Рылов о текущей ситуации

Российский футбольный союз на этой неделе планирует провести очередное заседание исполкома. Совещание должно пройти 15 мая в формате видеоконференции. Ожидается, что по итогам брифинга может быть сделано заявление о перспективах продолжения текущего сезона в Премьер-лиге, а также о сроках и регламенте проведения первенства России 3 дивизиона, где выступает ФК «Новокузнецк».

Коронавирус сорвал не только заключительную фазу подготовки к новому сезону клубов 3 дивизиона зоны «Сибирь», но и старт самого чемпионата. Свой первый официальный матч в 2019 году ФК «Новокузнецк» провел в конце апреля. Когда начнется сезон 2020 года — пока все еще не известно.

В апреле ФК «Новокузнецк», являющийся трехкратным действующим победителем регионального первенства России 3 дивизиона, должен был принять участие в традиционном турнире памяти Фомичева в Барнауле. Однако соревнования отменили и новокузнечане в рамках предсезонной подготовки свои первые контрольные матчи провести не успели.

В режиме самоизоляции находится и Александр Головин — кузбасский воспитанник, переход которого в 2018 году из ЦСКА в «Монако» стал самым дорогим трансфером в истории российского футбола. После того, как чемпионат Франции взял паузу Головин вернулся на Родину.

Если чемпионат Франции завершен досрочно, то вот судьбу футбольного сезона в России еще не решили. Скорее всего, ясность наступит на этой неделе. По словам главного тренера новокузнечан Станислава Рылова, если соревнования для клубов 3 дивизиона не будут отменены, нашей команде на подготовку понадобится около месяца.


Возврат к списку